Муамар Каддафи был убит непреднамеренно

Муамар Каддафи был убит непреднамеренноПриказа о ликвидации Муамара Каддафи не поступало, полковник был убит непреднамеренно. С таким заявлением выступили в минувший четверг в столице Триполи представители Переходного национального совета /ПНС/ Ливии.


По их словам, бывший ливийский лидер погиб во время перестрелки между его сторонниками и силами ПНС.


Между тем, председатель исполкома ПНС Махмуд Джибриль, в свою очередь, уточнил, что Каддафи скончался от полученного пулевого ранения в голову в результате перекрестного огня. Это, по его мнению, произошло уже после того, как раненый, но ещё живой, полковник был помещен в грузовик для доставки в госпиталь города Мисурата. Кто именно открыл огонь по транспортному средству, в котором находился Каддафи, точно не ясно.


Представители ПНС также сообщили на пресс-конференции, что об освобождении Ливии будет объявлено в восточном городе Бенгази в эту субботу. Это, по их словам, будет знаковым моментом на пути страны к созданию нового правительства и становлению демократии.


В ПНС ещё раз подтвердили гибель сына Каддафи - Муатасима. Его тело было доставлено в Мисурату. Очевидцы сообщают, что оно находится в одном из частных домов, куда уже пришли многие желающие сфотографировать его на свои мобильные телефоны.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent