Россия и Турция обсудят возможность введения обязательного страхования туристов двух стран

Россия и Турция обсудят возможность введения обязательного страхования туристов двух странРоссия и Турция обсудят 26 октября возможность закрепления в межправительственном соглашении пункта об обязательном страховании туристов двух стран. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава Ростуризма Александр Радьков.


"У нас 26 октября состоится российско-турецкая рабочая группа по туризму, - сказал он. - И здесь мы хотим принять ряд мер на законодательном уровне для улучшения ситуации с безопасностью наших туристов. В частности, мы говорим о том, чтобы внести изменения в действующее межправительственное соглашение в сфере туризма, которое предполагало бы обязательное страхование как российских туристов, выезжающих в Турцию, так и турецких туристов, приезжающих в Россию".


Во встрече, по словам Радькова, примут участие представители отраслевых органов двух стран, в частности, представители министерства здравоохранения Турции. "Мы обсудим документы, которые регулировали бы оказание медицинской помощи гражданам на бесплатной основе в случае, если не работает страховка", - заявил он, подчеркнув, что "есть случаи, когда страховка не покрывает те или иные расходы, например, затраты, связанные с обострением хронических заболеваний".


Радьков напомнил, что "Турция подписала такого рода протоколы с более чем 15 странами". "Мы хотим, чтобы и наши представители пообщались и может тоже нашли приемлемые варианты", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent