Меркель осудила новые антироссийские санкции со стороны США

Меркель осудила новые антироссийские санкции со стороны США

Канцлер ФРГ Ангела Меркель разделяет критику главы МИД Германии и канцлера Австрии, осудивших проект новых санкций США в отношении российского топливно-энергетического комплекс. Об этом заявил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт. Об этом сообщает Finanzen.net.

«Это, мягко говоря, нетрадиционный подход сената США», — заявил он. По его словам, Меркель убеждена, что экономические интересы и санкции США «нельзя смешивать».

15 июня, глава МИД Германии Зигмар Габриэль и канцлер Австрии Кристиан Керн осудили проект новых санкций США в отношении российского топливно-энергетического комплекса. В совместном заявлении МИД двух стран отмечается, что эти ограничения создадут опасность для европейских компаний, которые участвуют в строительстве газопровода «Северный поток - 2». В частности речь идет о немецкой BASF и австрийской OMV.

Ранее в тот же день сенат США одобрил законопроект по расширению антироссийских санкций. В случае его утверждения американским компаниям и частным лицам будет запрещено кредитовать российские банки дольше чем на 14 дней. Также предлагается ограничить сроки финансирования российских компаний нефтегазового сектора.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent