Сбежавших из тюрьмы убийц поймали простые американские домовладельцы

Сбежавших из тюрьмы убийц поймали простые американские домовладельцы

Сбежавших из тюрьмы американских убийц поймали обычные домовладельцы. Об этом сообщает CNN.

По данным издания, преступники передвигались по лесу в одном из районов штата Теннесси и вышли к жилому дому. Хозяин жилища выглянул в окно и увидел, что двое мужчин пытаются угнать его автомобиль. Он позвонил соседу, и оба домовладельца, вооружившись, потребовали от злоумышленников сдаться. Те уже потеряли свое оружие в ДТП и подчинились требованиям.

«Трудно даже описать, насколько храбрыми были эти владельцы, и что они смогли сделать. Они позвонили нам и дали всю необходимую информацию, мы смогли приехать и задержать этих людей», — рассказал СМИ шериф округа Разерфорд Майк Фитцхью.

О бегстве преступников сообщили 13 июня. По данным пенитенциарной службы штата, 43-летний Донни Рассел Роус и 24-летний Рики Дьюбоз, отбывавшие наказание в тюрьме общего режима, сбежали из перевозившего их автобуса. Перед этим они разоружили и убили охранников. Очевидец сообщил, что преступники угнали зеленый автомобиль Honda, на котором и скрылись с места происшествия.

Как выяснило следствие, бандиты разграбили дом неподалеку от места побега и переоделись в гражданскую одежду. Потом они угнали грузовик с одной из местных каменоломен и уехали на нем в штат Джорджия. Там они бросили машину и угнали легковой автомобиль.

Затем преступники проникли в дом в городе Шелбивилль и взяли в заложники пожилую пару, съели приготовленный ею суп, забрали обувь, одежду и ювелирные украшения. Спустя три часа они сели на автомобиль заложников и уехали.

Украденную машину заметили полицейские: завязалась погоня, во время которой машины стражей порядка были обстреляны. В итоге бандиты врезались в дерево и попытались убежать, добравшись до дома, где их и задержали вооруженные граждане.

Дьюбоз отбывал наказание за разбойное нападение и кражу. Ранее он также был судим за мошенничество. Роу, в свою очередь, находился в тюрьме с 2002 года по обвинению в разбойном нападении и применении оружия при совершении преступления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent