Осужден француз, сообщивший о якобы заложенном на саммите в Канне взрывном устройстве

Осужден француз, сообщивший о якобы заложенном на саммите в Канне взрывном устройствеНа четыре месяца условно осужден житель города Блуа, сообщивший ложные сведения о якобы заложенном на саммите "двадцатки" в Канне взрывном устройстве. 47-летнему французу придется также выплатить штраф в размере 500 евро.


В минувшую среду 2 ноября осужденный направил через интернет на почтовый ящик Елисейского дворца электронное послание в котором утверждал, что 3 ноября в помещениях в городе Канн, где проводилась встреча лидеров "двадцатки", взорвется бомба.


Письмо было подписано им чужим именем - бывшего школьного однокашника, с которым у автора письма были плохие отношения из-за давнего соперничества в отношениях с девушками.


Послание, как позже выяснила полиция, было направлено с компьютера, установленного в доме родителей француза, с которыми он проживал в городе Мер /департамент Луара и Шер/.


Появление данных о возможно заложенном в Канне взрывном устройстве вынудило французские власти принять экстренные меры - были задействованы работники Управления по борьбе с терроризмом парижской полиции, а также различные полицейские службы городов Марсель и Монпелье. Полиция также срочно прибыла по адресу человека, фамилия которого фигурировала в послании. Он проживал в городе Монпелье. Сам автор послания был задержан позже в городе Мер /недалеко от Блуа, центр страны/.


На суде адвокат подсудимого утверждал, что тот является психически неуравновешенным человеком и стремился лишь свести счеты со своим давним врагом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent