Бывший гендиректор "Ювентуса" и президент "Лацио" приговорены судом к лишению свободы за причастность к договорным матчам

Бывший гендиректор Суд первичной инстанции города Неаполя приговорил сегодня к разным срокам тюремного заключения менеджеров и владельцев футбольных клубов итальянской серии А. Они были признаны виновными в мошенничестве и организации договорных матчей.


Лучано Моджи, бывший генеральный директор туринского клуба "Ювентус", приговорен к 5 годам и 4 месяцам лишения свободы. Он отказался комментировать приговор. Среди признанных виновными - бывшие арбитры Паоло Бергамо /3 года и 8 месяцев/ и Пьерлуиджи Паиретто /1 год, 4 месяца/. Также к 15 месяцам заключения приговорен президент "Лацио" Клаудио Лотито.


Скандальное дело об организации договорных матчей в серии А разразилось еще в 2006 году. Тогда под вопрос был поставлен честный характер 39 игр. После завершения сезона были пересмотрены результаты клубов "Лацио", "Фиорентина", "Милан" и "Реджина" - с них сняли очки. А "Ювентуса" лишили двух чемпионств 2004-2005, а также 2005-2006 годов и отправили в серию В.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent