Бывший британский министр энергетики приговорен к восьми месяцам тюремного заключения за дачу ложных показаний

Бывший британский министр энергетики приговорен к восьми месяцам тюремного заключения за дачу ложных показаний

ЛОНДОН, 11 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Бывший британский министр энергетики Крис Хьюн и его бывшая жена Вика Цена сегодня были приговорены к восьми месяцам тюремного заключения по обвинению в препятствовании правосудию. Они были признаны виновными по обвинению в мошенничестве штрафов за нарушения правил дорожного движения.

По данным британских СМИ, экс-министр и его бывшей жены, чтобы провести только половину тюремного срока - в течение четырех месяцев. Тогда они будут освобождены досрочно, при условии ношения электронного браслета нужно следить за ними.

Поводом для возбуждения уголовного дела является тот факт, что десять лет назад политик и его жена рассказали полиции ложную информацию, чтобы избежать лишения лицензии Хен. Цена первоначально дал ложные показания, и после расставания с мужем рассказал об этом журналистам.

Крис Хьюн в 2010-2012 годах он занимал пост министра энергетики и был одним из лидеров либеральной демократии. В прошлом, он утверждал, положение его головы, но потерял внутренней стороне выборов заместитель премьер-министра Ник Клегг, который сейчас возглавляет либерал-демократов. Vicky Прайса в 2007-2010 годах возглавлял группу экономических советников правительства Великобритании.

В феврале прошлого года, Хен подал в отставку с поста министра после того, как прокуратура выдвинула обвинения против него, причиной которых являются заявления своей бывшей жены: он порвал с ней в 2010 году. По ее словам, в 2003 году Хен, вождение машины, вновь нарушил правила дорожного движения. Поскольку политика в это время есть много штрафных очков, ему грозит лишение водительских прав. Поэтому он попросил Цена сказать, что автомобилем в момент нарушения поведения.

Максимальное наказание по статье о препятствовании отправлению правосудия в Великобритании к пожизненному заключению, но в действительности, эта мера не применяется.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent