Египетские власти временно закрыли пирамиды, испугавшись магии чисел

Египетские власти временно закрыли пирамиды, испугавшись магии чисел Египетские власти решили закрыть сегодня для посещений Великие пирамиды, чтобы не допустить на плато Гиза ритуальных празднований в день магии чисел.


О намерении некоторых групп отметить временное сочетание 11/11/11 в 11 часов 11 минут и 11 секунд по местному времени внутри одной из древнеегипетских пирамид стало известно из Интернета, после чего в стране поднялся шум о планах "иудеев" и "масонов" устроить у подножия пирамид "день шайтана", как его назвали в Египте. И тогда Высший совет по делам древностей, а следом и губернатор провинции Гиза, в ведении которой находятся пирамиды, поспешили запретить любые празднования, а для общего спокойствия и вовсе закрыть пирамиды.


Едва ли не впервые в "мирное время" столь привлекательный для туристов объект будет недоступен в выходной день, коим является здесь пятница. Закрывшись накануне в 16 часов, пирамиды будут открыты для доступа туристов лишь в субботу. Впрочем, департамент древностей не стал указывать точную причину этого шага, объяснив свое решение "необходимостью защитить памятник в разгар исламского праздника" Ид аль-Адха, который впрочем, официально уже закончился.


Несколько дней назад в социальной сети "Фейсбук" появились объявления о планах организовать у пирамид в Каире празднества в день магии цифр в момент, когда число "11" сойдется воедино шесть раз, а цифра "1" предстанет в виде "временного палиндрома" /когда число или слово читается одинаково в обоих направлениях/, повторившись 12 раз. В ответ на это накануне на площади Тахрир молодые люди, именуемые себя потомками Салах-эд-Дина и последователями движения "Обещание Богу", распространяли листовки с призывом прийти к пирамидам на "великое стояние" против "заговора масонов". В итоге власти сочли наиболее безопасным вообще оградить самый важный туристических объект страны от любой каббалистической символики.


В нумерологии число 11 всегда символизирует собой некую опасность, конфликт. В некоторых мистических философских течениях это число ассоциируется с паранормальными явлениями, потусторонними силами. Считается, что в этот день может открыться канал связи с подсознанием, а также другими - обычно скрытыми - от людей явлениями и силами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent