В Китае спасателям удалось поднять на поверхность пять горняков, заблокированных при обвале пород

В Китае спасателям удалось поднять на поверхность пять горняков, заблокированных при обвале породВ Китае спасателям удалось поднять на поверхность пять горняков, еще несколько человек остаются под завалами. Как сообщили врачи из спасательной бригады, их здоровью ничего не угрожает.


Накануне в результате обвала пород на угольной шахте Юаньлинь в автономном районе Внутренняя Монголия 12 горняков оказались заблокированными. В забое в момент обвала работали 13 человек, один из них успел покинуть шахту. Спасателям удалось установить голосовой контакт с семью заблокированными шахтерами, поиск остальных продолжается. Ранее специалисты пробурили отверстие, через которое горняком передают продовольствие и воду.


Это уже далеко не первая серьезная авария на шахтах Китая за последние две недели, о которой сообщают центральные СМИ. Крупнейшая из них произошла 4 ноября, когда 53 человека оказались отрезанными от поверхности на одной из шахт в провинции Хэнань после того, как там произошел обвал пород. В результате аварии погибли 8 горняков, остальных удалось спасти. 10 ноября на шахте Сычжуан в уезде Шицзун юго-западной провинции Юньнань произошел взрыв газа. На данный момент уже подтверждена гибель 35 человек, еще 8 горняков по-прежнему числятся пропавшими без вести.


Горнодобывающая отрасль в КНР считается самой опасной в мире. Ежегодно в результате различных инцидентов на шахтах страны гибнут тысячи человек. Причина большинства аварий - отсутствие элементарной техники производственной безопасности.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent