Россия оснастит баллистические ракеты комплексами преодоления ПРО и ввела в боевой состав новейшую РЛС в Калининграде

Россия оснастит баллистические ракеты комплексами преодоления ПРО и ввела в боевой состав новейшую РЛС в КалининградеВ связи с продолжением строительства ПРО США в Европе, стратегические баллистические ракеты, поступающие на вооружение РВСН и ВМФ, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками. Об этом заявил сегодня президент РФ Дмитрий Медведев.


"Стратегические баллистические ракеты, которые поступают на вооружение Ракетных войск стратегического назначения и Военно-Морского флота, будут оснащаться перспективными комплексами преодоления ПРО и новыми высокоэффективными боевыми блоками", - заявил он.


 Россия разместит на Западе и Юге ударные системы типа "Искандер", обеспечивающие тотальное огневое поражение европейского компонента ПРО в случае его дальнейшего развертывания, сообщил президент.


 "Если /иных/ мер будет недостаточно, Российская Федерация разместит на западе и на юге страны современные ударные системы вооружение, обеспечивающие огневое поражение европейского компонента ПРО США. Одним из таких шагов станет развертывание ракетного комплекса "Искандер" в Калининградском особом районе", - добавил Медведев. 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent