Евросоюз предостерегли от уподобления СССР

Евросоюз предостерегли от уподобления СССР

Министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант предостерег Евросоюз (ЕС) от превращения в СССР. Об этом он заявил, выступая на съезде Консервативной партии в Бирмингеме, передает Telegraph.

По его словам, если ЕС начнет создавать препятствия для выхода стран-членов из объединения, то желание его покинуть будет только расти. Он добавил, что отказ Брюсселя принять «руку дружбы, протянутую премьер-министром [Терезой Мэй]» приведет к трагическим последствиям для Европы.

«Что случилось с верой в европейскую мечту и ее идеалами? ЕС был создан для того, чтобы защищать свободу. Это Советский Союз никому не давал его покинуть», — отметил политик. ЕС борется лишь со следствием Brexit, а не с причиной, которая заключается в неспособности европейских элит справиться с вызовами в сфере миграционной политики, заявил он.

Ранее 30 сентября Хант пообещал очистить Великобританию от русских шпионов, добавив, что цена за несоблюдение международных правил будет очень высока.

Переговоры Лондона и Брюсселя о выходе Великобритании из ЕС начались летом 2017 года после того, как в 2016 году на референдуме в Соединенном Королевстве победу с результатом 51,9 процентов против 48,1 процентов одержали противники евроинтеграции. Brexit должен состояться 29 марта 2019 года, затем начнется переходный период.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent