США приняли жесткие меры против «тройки тирании»

США приняли жесткие меры против «тройки тирании»

Власти США ввели санкции против диктаторских режимов «у берегов США». Об этом сообщил советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон, выступая с речью о политике Белого дома в отношении Латинской Америки, передает Reuters.

«Многие из присутствующих здесь стали жертвами невообразимых ужасов, которые творили режимы в Кубе, Венесуэле и Никарагуа. Вы выжили, превозмогли, преодолели. Тройке тирании в нашем полушарии — Кубе, Венесуэле и Никарагуа — наконец дан достойный ответ», — отметил он.

Как стало известно из его заявления, Дональд Трамп подписал указ, вводящий санкции против Венесуэлы. Согласно ему, американским гражданам запрещено вести бизнес с физическими и юридическими лицами, продающими венесуэльское золото.

Позднее указ о санкциях против этой страны появился на сайте Белого дома. Отмечается, что США намерен противостоять «действиями режима Мадуро <...>, направленных на то, чтобы разграбить богатства Венесуэлы и использовать их в своих коррупционных целях».

Госдепартамент США также запретил гражданам и компаниям США проводить транзакции с организациями, связанными с военными и разведывательными структурами Кубы. Болтон не упомянул о санкциях в отношении Никарагуа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent