В Лос-Анджелесе арестованы 4 человека и снесена половина палаточного лагеря "Оккупируй Уолл-стрит"

В Лос-Анджелесе арестованы 4 человека и снесена половина палаточного лагеря Арестом 4 человек и "зачисткой" половины палаточного лагеря у здания мэрии завершилось сегодня противостояние сотен полицейских и порядка 2 тыс сторонников движения "Оккупируй Уолл-стрит" в Лос- Анджелесе /штат Калифорния/. Об этом сообщил шеф полиции мегаполиса Чарли Бек.


В полночь /12:00 мск/ истек срок ультиматума градоначальника Антонио Вильярайгосы. Он дал шанс демонстрантам убрать 485 палаток добровольно, пригрозив, что если этого сделано не будет, то вмешаются блюстители порядка. Задержания и снос палаточного городка были произведены после отказа подчиниться приказу органов правопорядка. К утру по времени Тихоокеанского побережья США наряды блюстителей порядка ретировались.


"Оккупанты" поспешили провозгласить свою победу над городскими властями. Организаторы движения намерены в суде опротестовать распоряжение мэра о сносе палаточного лагеря, рассмотрение петиции начнется в ближайшие часы.


На протяжении двух месяцев акция "оккупантов" в Лос- Анджелесе, в отличие от других городов, проходила без эксцессов, во многом благодаря либеральной позиции городских властей. Мэр Вильярайгоса не скрывал, что солидарен с требованиями демонстрантов добиваться "экономической справедливости и равноправия". Однако такая форма протеста, как палаточный лагерь, за прошедшее время себя исчерпала. "Настала пора двигаться вперед, нести дальше" свои цели и задачи, уточнил градоначальник.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent