Россия отказалась верить в спокойную британскую жизнь Скрипалей

Россия отказалась верить в спокойную британскую жизнь Скрипалей

Москва не верит публикациям британских СМИ о наладившейся жизни бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Великобритании после отравления. Соответствующее заявление опубликовало посольство России в Лондоне.

«Граждане России Сергей и Юлия Скрипали остаются на положении насильственно удерживаемых лиц, а истинные обстоятельства инцидента 4 марта так и не установлены. Тиражирование "утечек" и соображений "экспертов" здесь вряд ли поможет», — говорится в сообщении.

В диппредставительстве считают подобные рассказы домыслами лиц, «которые якобы разбираются в манере работы британских спецслужб в подобных ситуациях».

Кроме того, посольство в очередной раз указало, что все детали «дела Скрипалей» становятся известны только благодаря неназванным источникам и публикациям СМИ, между тем британская сторона так и не предоставила официальных доказательств.

7 января газета The Telegraph со ссылкой на источники в службах безопасности сообщила, что семье Скрипалей, вероятно, помогли устроиться юге Великобритании после покушения и даже разрешают поддерживать контакты с друзьями.

6 января издание опубликовало рассказ анонимных источников в правительстве, которые заявили, что власти установили все детали атаки и уверены, что цепочка ответственных за нее людей ведет к высшему руководству России.

Москва неоднократно отрицала любую причастность к покушению на Скрипалей и на высшем уровне заявляла, что Александр Петров и Руслан Боширов, которых Лондон официально назвал военными разведчиками и исполнителями атаки, не имеют отношения к российским спецслужбам или криминалу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent