Военные базы будут размещаться на территории стран ОДКБ только с согласия всех партнеров

Военные базы будут размещаться на территории стран ОДКБ только  с согласия всех партнеров Лидеры ОДКБ договорились размещать военные базы внерегиональных держав на своей территории только с согласия партнеров по ОДКБ. Как сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, к которому перешло председательство в ОДКБ, "достигнута договоренность о согласовании размещения на территории государств ОДКБ объектов военной структуры государств, неявляющихся членами ОДКБ". "Теперь для того, чтобы разместить военные базы третьей страны на территории государств-членов ОДКБ, необходимо будет получить официальное согласие всех ее членов", - сообщил Назарбаев, к которому перешло председательство в Организации.


"С таким предложением согласились все страны ОДКБ. Я считаю, что это является ярким подтверждением приверженности стран ОДКБ союзническим отношениям", - указал Назарбаев.


В свою очередь президент России Дмитрий Медведев заявил, что принятие этого решения /о размещении военных баз внерегиональных держав на территории стран ОДКБ только с согласия партнеров/ важно для консолидации позиции внутри ОДКБ.


"Принятие договоренностей является очень важным для консолидации позиции внутри ОДКБ", - заявил Медведев. "Считаю, что очень важно, что все стороны достигли общего согласия", - добавил Медведев и поблагодарил всех за участие в переговорах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent