В новогоднюю ночь сиднейский мост Харбор-бридж "заговорит" на 16 языках мира

В новогоднюю ночь сиднейский мост Харбор-бридж Легендарный мост Харбор-бридж, расположенный в центре Сиднея, в новогоднюю ночь "заговорит" на 16 языках мира. Кроме традиционного английского, надпись "Добро пожаловать в Сидней" с помощью лазерной техники будет проецироваться на пилоны моста на русском, китайском, греческом, арабском языках, а также на языке местных аборигенов - гадигал.


Как заявила лорд-мэр Сиднея Кловер Мур, "однопролетный арочный мост, в обиходе получивший название "вешалка" и являющийся визитной карточкой не только столицы самого густонаселенного штата страны, но и всего континента, должен стать многоязычным". "Выбор языков оказался неслучайным, - заметила лорд-мэр. - Именно на них говорят самые крупные диаспоры страны". "В новогоднюю ночь ожидается огромный наплыв туристов из России, Китая, Греции, Ближнего Востока, - добавила Кловер Мур. - Поэтому считаю, что надпись на родном языке станет им своеобразным подарком от города и свидетельством нашего уважения и расположения к другим народам и культурам".


Кроме надписи, над мостом Харбор-бридж в новогоднюю ночь вспыхнет традиционный праздничный фейерверк, который, по замыслу пиротехников, превзойдет шоу прошлых лет. Ожидается, что гавань Дарлинг-харбор привлечет 1,5-миллионную толпу празднующих.


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent