В новогоднюю ночь в центре Москвы запретят продажу алкоголя с 19.00 мск до 8.00 мск

В новогоднюю ночь в центре Москвы запретят продажу алкоголя с 19.00 мск до 8.00 мскВ новогоднюю ночь в центре Москвы запретят продажу алкоголя с 19 вечера до 8 утра. Как сообщили сегодня в префектуре Центрального административного округа столицы, окружные власти решили исключить в центре столицы во время празднования Нового года реализацию алкогольной продукции, пива и слабоалкогольных напитков.


Продажа алкогольной продукции в новогоднюю ночь на территории Центрального округа Москвы будет ограничена с 19.00 мск до 8.00 мск. Купить ночью шампанское и водку не удастся как в магазинах, так и в местах массовых народных гуляний, в том числе на Красной площади, Площади Революции, Лубянской, Тверской, Театральной и Пушкинской площадях. Кроме того, в общественные места будет запрещено приносить любые напитки в стеклянной таре.


Как пояснил заместитель префекта ЦАО Алексей Бирюков, курирующий вопросы потребительского рынка, "ограничительные меры необходимо принять в целях обеспечения безопасности, предотвращения травматизма жителей и гостей столицы, профилактики противоправных действий, а также, чтобы не допустить скопления опасного мусора".


В центре Москвы в новогоднюю ночь пройдет несколько десятков мероприятий. Центр станет пешеходным – концертные площадки размесятся на всех основных площадях городах. Ожидается, что новогоднюю ночь в центре города встретят 2,5 - 3 млн человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent