В Мексике отмечается существенный рост случаев заболеваний новым гриппом

В Мексике отмечается существенный рост случаев заболеваний новым гриппомЗначительное похолодание, которое отмечается на обширной территории Мексики в наступивший зимний период, стало причиной заметного роста случаев заболевания гриппом A/H1N1/. Как сообщило в пятницу министерство здравоохранения, с начала года в стране зарегистрировано более 1,4 тыс человек, заразившимся новым гриппом, из числа которых 29 погибли.


Особенно резкий рост случаев заболеваний новым гриппом в стране отмечен в течение этой недели. До 20 января было зарегистрировано 573 пациентов, у которых выявлен вирус A/H1N1/, а к концу нынешней недели к ним прибавилось еще 883 человека.


Несмотря на рост числа случаев заболеваний новым гриппом мексиканские власти пока не предпринимают широкомасштабных превентивных мер. В то же время санитарные власти обеспечили бесплатную вакцинацию против вируса для всех желающих. В местных СМИ все чаще стали появляться рекламные заставки, в которых содержится призыв к населению воспользоваться этой возможностью.


Представители министерства здравоохранения призвали мексиканцев расширить свой пищевой рацион за счет продуктов, богатых витаминами C и D, а также употреблять больше жидкости. Населению рекомендовано немедленно обращаться за помощью к врачам в случае появления симптомов заболевания.


В 2009 году в Мексике произошла вспышка эпидемии нового гриппа, заставившая власти объявить чрезвычайное санитарное положение. Тогда в течение года в стране было зарегистрировано 68 тыс случаев заражения вирусом A/H1N1, более 800 человек погибли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent