Число жертв "свиного гриппа" в Мексике достигло 58 человек с начала года

Число жертв В Мексике продолжается рост числа заразившихся вирусом А / H1N1/ /так называемым "свиным гриппом"/, несмотря на осуществляемые санитарными властями превентивные меры. Как сообщили здесь в пятницу представители министерства здравоохранения, с начала года в стране зарегистрировано уже почти 3 тыс случаев заболевания этим гриппом, 58 из них привели к смерти пациентов.


Мексиканские специалисты считают, что в ближайшее время число заразившихся опасным вирусом будет увеличиваться. Тем не менее пока количество заболевших "свиным гриппом" в стране не достигло уровня, когда принимаются широкомасштабные санитарные меры.


Рост числа случаев заражения вирусом А /H1N1/ в Мексике местные врачи объясняют, в частности, значительным похолоданием на обширной территории страны, которое отмечается уже на протяжении длительного времени.


"Свиной грипп" впервые появился в латиноамериканской стране в 2009 году, когда масштабы его распространения заставили власти объявить чрезвычайное санитарное положение. Однако несмотря на принятые меры, тогда от этого заболевания погибли около 1,3 тыс человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent