Корабль "Адмирал Трибуц" ведет по Аденскому заливу караван из пяти торговых судов

Корабль Большой противолодочный корабль Тихоокеанского флота /ТОФ/ "Адмирал Трибуц" ведет по Аденскому заливу караван из пяти торговых судов. Российские военные моряки охраняют от нападения сомалийских пиратов корабли под флагами Либерии, Мальты, Хорватии и ОАЭ, сообщила сегодня пресс-служба флота.


Караван по коридору безопасности держит курс в восточную часть Аденского залива. Проводкой еще одного судна в направлении Красного моря занимается морской буксир МБ-37 Тихоокеанского флота с подразделением морской пехоты на борту.


Отряд кораблей ТОФ в составе "Адмирала Трубица", буксира МБ-37 и танкера "Печенга" под командованием капитана 1-го ранга Ильдара Ахмерова прибыл в Аденский залив - район несения боевой службы - в первой половине января 2012 года. За это время тихоокеанцы провели в конвоях более 20 судов. Кроме того, командование отряда провело встречу со своими коллегами из соединения кораблей НАТО и совместные учения.


БПК "Адмирал Трибуц" вместе с вспомогательными судами - это уже седьмой отряд кораблей ТОФ, выполняющий миссию по защите гражданских моряков от нападений пиратов в районе Африканского Рога. Шестой отряд кораблей во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Пантелеев" завершает дальний поход, ожидается, что к родным берегам он подойдет в ближайшее воскресенье.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent