Корабли Тихоокеанского флота впервые в новейшей истории России посетили Камбоджу

Корабли Тихоокеанского флота впервые в новейшей истории России посетили КамбоджуКорабли Тихоокеанского флота /ТОФ/ впервые в новейшей истории России посетили Камбоджу. До этого советские военные корабли посещали это государство в период с 1968 по 1987 гг.


Как рассказали сегодня корр.ТАСС в группе информационного обеспечения флота, накануне отряд кораблей ТОФ в составе большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев", танкера-снабженца и спасательного буксира пришвартовался у причалов порта Сиануквиль.


В первый день визита официальная делегация ТОФ во главе с командиром отряда капитаном 1 ранга Андреем Сапрыкиным посетила резиденцию командования военно-морской базы Рикам, мэрию города и администрацию порта Сиануквиль. В последующие дни российских военных моряков ждут обзорные экскурсии и спортивные соревнования со своими коллегами из Камбоджи.


13 сентября корабли ТОФ покинут Сиануквиль и возьмут курс к берегам Африканского Рога, где они примут участие в международной операции по борьбе с пиратством.


Корабли ТОФ покинули Владивосток 29 августа. Экипаж "Адмирала Пантелеева" уже имеет опыт борьбы с пиратами. В 2009 году корабль входил в состав второго отряда Тихоокеанского флота, который нес дежурство у берегов Африки. Вместе с танкером "Ижора" и морским буксиром "МБ-37" он нес вахту в течение двух месяцев и за это время провел через опасные воды шесть конвоев более чем из 30 судов под флагами различных стран. Также во время этого дежурства тихоокеанцами была задержана группа пиратов из 29 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent