"Гарри Поттер" мечтает сыграть в экранизации романа Булгакова "Мастер и Маргарита"

Звезда фильмов о Гарри Поттере - молодой британский актер Дэниел Рэдклифф мечтает сыграть в экранизации романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Об этом артист сообщил сегодня журналистам, представляя в Москве новую картину со своим участием - триллер "Женщина в черном".


Дэниел появился перед прессой, одетым довольно скромно - серая рубашка, полосатый свитер и темные брюки. Причем он вышел к журналистам даже раньше назначенного времени, и сразу стало понятно, что в нем нет ни капли звездности.


Артист с первых минут начал говорить о работе. "Эта история меня сразу зацепила, она была по-настоящему интересной, - признался он. - Наша картина - совсем не то, чего ожидаешь от стандартного фильма ужаса. Мне было интересно сыграть не юношу, а мужчину, перенестись в другое время".


"Если говорить о страхе, то мой персонаж не боится смерти, ему все равно - будет он жить или нет, - продолжил актер. - Сам я тоже хочу быть бесстрашным, правда, в другом смысле - в выборе ролей, в игре". Что же касается фобий, то Рэдклифф признался, что безумно боится тараканов.


При том, что в новом фильме герой Дэниела вновь гоняется за призраками, актер считает, что эта картина совершенно не похожа на ленты о Гарри Поттере. "Тут совсем другое, - убежден он. - Я бы хотел со временем отойти от образа юного волшебника, однако я не намерен поворачиваться спиной к фильмам о Гарри Поттере, не будь их, я бы здесь сегодня не сидел". При этом артист признался, что давно мечтает сыграть в комедии.


Кроме того, Рэдклифф рассказал, что в 14-15 лет прочитал роман Федора Достоевского "Преступление и наказание", и он произвел на него огромное впечатление. Однако если бы ему предложили выбирать произведение русской классики, в котором он мог бы сыграть, актер выбрал бы экранизацию "Мастера и Маргариты" Булгакова. "Это моя самая- самая любимая книга, - пояснил Дэниел. - Я был в России год назад на свое 21-летие, тогда мне показали "нехорошую квартиру" на Патриарших, и с тех пор я просто сошел с ума от этой книги, начал читать биографию Булгакова, его романы. Сегодня днем, если получится, вновь пойду в "нехорошую квартиру".


"У вас прекрасная архитектура, прекрасная литература, - убежден артист. - Я очень надеюсь, что еще не раз приеду в Россию". При это Рэдклифф заметил, что не слишком хорошо знает русский язык. "Всего несколько слов - "привет", "спасибо", "пожалуйста" и "Баба-Яга", - с улыбкой сказал актер. Однако в Москве он чувствует себя вполне комфортно. "Мне уже подарили матрешку", - сообщил он. Погода актера тоже вполне устраивает. "Здесь такая же температура, как и в Лондоне, я рад, что не был здесь во время холодов", - добавил артист.


В свою очередь режиссер картины "Женщина в черном" Джеймс Уоткинс заметил, что это был крайне непростой проект. "Но Дэниел очень милый человек и очень предан своей профессии", - сказал он. Сам же актер мечтает в будущем сыграть в фильмах братьев Коэнов, а в качестве партнера по съемочной площадке хотел бы видеть Джорджа Клуни.


Рэдклифф напомнил, что у него нет актерского образования. "Я просто доверяю своим инстинктам, ищу разные пути работы над ролью", - пояснил он. При этом из самых богатых молодых артистов мира признался, что абсолютно не интересуется своими финансовыми делами. "Этим занимается моя мама, она оберегает меня, я почти не связан с этим процессом", - добавил он. Что же касается личной жизни, то, как заметил актер, сейчас, когда он ездит по миру с фильмом "Женщина в черном", времени на нее просто нет.


В новом фильме действие разворачивается в конце XIX века. И, хотя люди пользуются автомобилями, железными дорогами и телеграфом, человек по-прежнему бессилен перед проявлениями сверхъестественного. Молодой лондонский юрист Артур Киппс /Дэниел Рэдклифф/ вынужден оставить своего трехлетнего сына и отправиться в командировку в уединенную северную деревушку, чтобы составить реестр документов, оставшихся от скончавшегося хозяина поместья Ил Марш. Добравшись до места и пообщавшись с негостеприимными местными жителями, он начинает понимать, что над деревушкой нависла тень мрачной тайны.


Кроме Рэдклиффа в картине заняты Кьяран Хайнднс, Джанет МакТир, Лиз Уайт и Алиса Хазанова. В широкий американский прокат лента вышла 3 февраля, на российских экранах она появится 15 марта.


Дэниелу Рэдклиффу 22 года. Он прославился на весь мир исполнением роли Гарри Поттера в одноименных фильмах, снятых по произведениям писательницы Джоан Роулинг. В настоящее время состояние актера оценивается более, чем в 40 млн евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent