Принц Уильям принял участие в операции на Фолклендах по поиску семи пропавших рыбаков

Принц Уильям принял участие в операции на Фолклендах по поиску семи пропавших рыбаков Британский принц Уильям принял участие в четырехчасовой операции на вертолете "Си кинг" по поиску семи моряков, пропавших с рыболовного сейнера в Южной Атлантике. Подразделение прибывшего для прохождения в течение шести недель службы на Фолклендские /Мальвинские/ острова внука королевы Елизаветы II, как сообщают сегодня британские СМИ, было поднято по тревоге после того, как выяснилось, что с одного из рыболовных сейнеров близ гавани города Порт-Стэнли на рассвете пропали семеро вьетнамских рыбаков.


Помимо вертолетчиков в крупномасштабной операции участвовали полицейские, пожарные команды, добровольцы из Сил самообороны Фолклендов и местные жители на моторных лодках.


Вследствие интенсивных поисков все семеро пропавших были обнаружены целыми и невредимыми на берегу. По версии главы полиции островов Бэрри Марсдена, после выхода рыболовецкого судна из порта вьетнамцы выпрыгнули за борт и вплавь достигли берега, чтобы поздравить родных и близких с вьетнамским праздником, что они, вероятно, забыли сделать ранее.


"Им очень повезло, - констатирует Марсден. - Обычно после 8 минут пребывания в такой воде человек теряет сознание и погибает. Никому прежде после такого заплыва выжить не удавалось".


Согласно заявлению министерства обороны Великобритании, поисково-спасательное подразделение королевских ВВС осуществляет поддержку британских вооруженных сил на островах в Южной Атлантике, а также по мере возможности - местным жителям и рыбакам".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent