РФПЛ считает, 100 млн долл - минимальная сумма за приобретение права на трансляции матчей

РФПЛ считает, 100 млн долл - минимальная сумма за приобретение права на трансляции матчей Российская футбольная премьер-лига /РФПЛ/ считает минимальной сумму 100 млн долларов, от которой должны отталкиваться компании, желающие приобрести коммерческие права на трансляции матчей премьер-лиги сезона 2012-2013 гг. Об этом заявил сегодня президент РФПЛ Сергей Прядкин на совещании членов РФПЛ по утверждению календаря третьего круга чемпионата России.


«Мы ведем диалог с несколькими компаниями, которые хотят выкупить медиаправа на трансляции матчей российской премьер-лиги сезона 2012-2013 гг. Финансовый вопрос здесь играет ключевую роль. Отправной суммой, от которой мы хотели бы отталкиваться, рассматривая варианты от потенциальных покупателей, – 100 млн долларов», - заявил Прядкин.


"Пока к нам поступило одно конкретное предложение от компании «Инфронт», - продолжил президент РФПЛ. – Однако нас не устраивает начальная сумма в 60 млн долларов. Проявляет также заинтересованность в покупке прав на телевизионные и аудиовизуальные трансляции наш действующий партнер – телекомпания «НТВ +». Вариантов много и дальнейшая стратегия в этом направлении будет приниматься рабочей группой, которую мы создали месяц назад».


По словам Прядкина, "цель этой группы – выработать дальнейшую стратегию по реализации коммерческих прав, провести анализ действующего рынка, учитывая существующие мировые цены в сфере медиаправ».


Окончательно решение о заключении контракта с одной из компаний по приобретению прав на трансляции матчей премьер- лиги будет принято 22 марта. «Мы определимся, каким путем и с кем будем реализовывать дальнейшие планы. Старт сезона 2012-2013 не за горами и принимать окончательное решение нужно будет совсем скоро», - отметил Сергей Прядкин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent