Многочисленные взрывы прогремели в Кано, втором по величине городе Нигерии

Многочисленные взрывы прогремели в Кано, втором по величине городе НигерииМногочисленные взрывы произошли сегодня на военно-пропускном пункте Кано, втором по величине городе Нигерии. Об этом сообщают местные СМИ.


Взрывы прогремели спустя месяц после того, как в результате теракта, устроенного исламистской группировкой "Боко харам", погибло 185 человек.


Свидетели говорят, что прозвучало по крайней мере шесть взрывов. Вскоре после этого северный район города, где, как считают местные власти, укрепились боевики, был оцеплен.


Военные представители отказались комментировать произошедшее. Они также не предоставили информацию о числе жертв. Однако, сообщили, что четверо подозреваемых были арестованы.


"Боко харам" /"Западное образование – грех" в переводе с языка хауса/ осуществляет теракты в рамках борьбы за более строгое следование законам шариата. Кроме того, боевики группировки заявляют о том, что их действия являются местью за убийство мусульман в Нигерии.


Обосновавшиеся в Кано боевики совершают нападения по всему северу страны. Власти заявляют, что в скором времени с ней будет покончено. Однако, частота терактов и число жертв подрывают веру местных жителей в силы правоохранительных органов.


По различным данным с начала этого года в Нигерии в результате терактов погибли более 300 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent