Власти Индонезии эвакуируют женщин и несовершеннолетних из тюрьмы "Керобокан"

Власти Индонезии эвакуируют женщин и несовершеннолетних из тюрьмы Власти Индонезии пытаются эвакуировать иностранцев, женщин и несовершеннолетних из тюрьмы "Керобокан", которая уже вторые сутки находится под полным контролем взбунтовавшихся заключенных. "Мы намерены эвакуировать этих заключенных немедленно, чтобы не позволить бунтовщикам использовать их в качестве заложников при переговорах или в качестве живого щита", - указал представитель полиции Уинг Хандоко. По имеющейся информации, в тюрьме отбывают наказания 120 женщин и 13 несовершеннолетних, а также 60 иностранцев.


Сегодня ночью полиции удалось вывести из тюрьмы 31 заключенного, однако 13 из них – все иностранцы – пожелали вернуться обратно. По имеющейся информации, заключенные – граждане Австралии – отказались от переезда в другую тюрьму, объяснив это тем, что им будет тяжело привыкать и осваиваться в новых условиях.


В тюрьме "Керобокан", построенной на 300 мест, содержится около тысячи заключенных, приговоренных за торговлю наркотиками, преступления сексуального характера и вооруженные нападения. Беспорядки в тюрьме начались на прошлой неделе, когда в результате драки между заключенными из враждующих группировок один человек был убит.


У стен тюрьмы находятся силы полицейского спецназа и военные – до 500 человек.Бунтовщики с тюремных вышек забрасывают их камнями и бутылками с зажигательной смесью. Полиция отвечает гранатами со слезоточивым газом и выстрелами в воздух. Сегодня утром была предпринята очередная попытка штурма, но она была отбита.


Самая известная заключенная тюрьмы "Керобокан" - австралийка Шапель Корби. Бывшая ученица школы красоты была арестована в аэропорту на Бали при попытке провести 4,2 кг марихуаны. Она приговорена к 20 годам заеключения. В Австралии ее считают невиновной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent