Индонезия намеревается вступить в БРИКС

Индонезия намеревается вступить в БРИКС Индонезия намеревается вступить в БРИКС. Об этом заявил сегодня журналистам посол Индонезии Джаухари Оратмангун.


Он отметил высокую активность России на международной арене, особо выделив роль БРИКС /Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР/, заметив, что "Индонезия тоже имеет намерения вступить в БРИКС".


По мнению многих экспертов, Индонезия в ближайшем будущем по многим параметрам достигнет уровня стран БРИКС. В связи с этим некоторые аналитики прогнозируют переформатирование организации в БРИИКС. Присоединение такого мощного регионального игрока как Индонезия, занимающей четвертое место в мире по численности населения, может способствовать расширению влияния организации как на Юго-Восточную Азию, так и на исламский мир /Индонезия играет активную роль в Организацию исламского сотрудничества/.


На сегодняшний день в БРИКС /сокращение по первым буквам названий стран на английском языке/ входят Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. Территория стран БРИКС составляет 30 проц территории Земли, а население - 42 проц от населения мира. В 2010 году доля ВВП этих стран в мировом ВВП составила около 18 проц, а объем их торговли - 15 проц от общемирового.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent