МВФ приветствует и высоко оценивает роль стран БРИКС в мировой экономике

МВФ приветствует и высоко оценивает роль стран БРИКС в мировой экономике

ВАШИНГТОН, 25 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Интернациональный валютный фонд /МВФ /ценит свои взаимоотношения со местностями БРИК /Бразилия, Россия, Индия, Китай и Полдневная Африка /играет все более величавую роль в вселенский экономике. Директор по наружным связям фонда Джерри Райс подтвердила это, комментируя корр. ИТАР-ТАСС эксклюзивное интервью с президентом России Владимиром Путиным, передает ИТАР-ТАСС накануне саммита БРИКС в Дурбане.

По словам Райс, МВФ основан на том, что стороны БРИКС "играют и будет продолжать выступать величавую роль в вселенский экономике". "В свете важности их взаимодействия с МВФ приветствует и длинно ценит", - взговорил представитель фонда.

Он напомнил, что в этом году Россия председательствует в "большой двадцатки" ведущих мировых содержав, какая вводит в себя своих партнеров по интеграции БРИКС. "Мы ишачим в узком сотрудничестве с волями России в контексте председательства по содействию политики в поддержку глобального восстановления и роста", - взговорила Райс.

Он также отметил, что министры финансов и главы центральных банков местностей БРИКС регулярно встречаются в традиционной сессии возглавляющих органов МВФ весной и осенью. "Они принимают деятельное участие в наших встречах, лепта в наши дискуссии и дебаты", - взговорила Райс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent