США рассчитывают, что РФ сыграет конструктивную роль в прекращении кровопролития в Сирии

США рассчитывают, что РФ сыграет конструктивную роль в прекращении кровопролития в СирииАдминистрация США рассчитывает, что Россия "будет играть конструктивную роль" в прекращении кровопролития в Сирии. Госсекретарь Хиллари Клинтон заявила об этом сегодня, отвечая на вопросы журналистов по итогам переговоров с главой МИД Южной Кореи Ким Сон Хваном.


"Несколько дней назад в разговоре по телефону с главой МИД РФ Сергеем Лавровым я выразила надежду на то, что Россия будет играть конструктивную роль в прекращении кровопролития и в осуществлении политических перемен в Сирии. И я буду обсуждать эту тему на встрече с ним в Нью-Йорке в понедельник", - отметила Клинтон.


Комментируя сообщения о том, что несколько сирийских генералов бежали в Турцию, госсекретарь отметила, что Вашингтон "продолжает призывать военных в Сирии не направлять оружие против собственного народа". "Мы по-прежнему призываем мировое сообщество объединиться и предпринять шаги, во-первых, по оказанию гуманитарной поддержки, а во-вторых, по осуществлению политических перемен, которые приведут к переходу власти к людям, уважающим права и достоинство сирийского народа", - сказала Клинтон.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent