Израиль рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в Турцию

Израиль рекомендует своим гражданам воздержаться от поездок в ТурциюИзраиль рекомендует своим гражданам воздержаться от любых поездок в Турцию из-за угрозы терактов. Об этом сообщило в ночь на среду Агентство по борьбе с терроризмом при премьер-министре страны.


"В ближайшие дни террористы планируют провести серию атак, нацеленных на еврейские и израильские объекты в Турции. Поэтому мы рекомендуем воздержаться от посещения Турецкой Республики", - говорится в коммюнике.


В феврале этого года у израильского посольства в Нью- Дели прогремел взрыв, в результате которого один человек получил ранение. Через несколько минут после инцидента взрывное устройство было обнаружено и обезврежено возле посольства Израиля в Тбилиси. В связи с этим во все израильские представительства были разосланы депеши с требованием повысить режим обеспечения безопасности до максимального уровня.


Ранее Израиль и Турция были весьма близкими союзниками, но в последние годы Анкара предпочла более тесные связи с арабским миром. Это стало одной из причин охлаждения отношений с Израилем. Турция также была популярным туристическим курортом для многих израильтян, однако сейчас их приток в страну резко сократился.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent