В Испании конфисковано более двух тонн гашиша

В Испании конфисковано более двух тонн гашиша Гражданская гвардия Испании конфисковала более двух тонн гашиша на юге страны. Об этом сообщили в министерстве внутренних дел королевства. В ходе операции, проведенной недалеко от Кадиса, было арестовано два человека.


Преступники намеревались морем доставить на территорию Испании крупную партию наркотиков. Заметившая их береговая охрана попыталась перехватить лодку контрабандистов, но те открыли огонь и ранили нескольких стражей порядка, после чего предприняли попытку скрыться на берегу, бросив весь "товар". Предвидя такой вариант действий преступников, полиция устроила им засаду на берегу. В итоге контрабандисты были задержаны, а на покинутой ими лодке был обнаружен 61 пакет с гашишем общим весом 2043 кг.


Испания, как заявили в управлении гражданской гвардии, рассматривается наркодельцами как своего рода "перевалочная база" для доставки в Европу наркотиков, произведенных в Южной Америке и Африке. Но если при транспортировке кокаина или героина преступники проявляют изобретательность в выборе средств, то более дешевый гашиш они пытаются провести "традиционным способом" - на небольших лодках под покровом ночи. В случае возникновения проблем, контрабандисты просто бросают лодку с "товаром" и скрываются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent