Группа хакеров LulzSec взломала сайт знакомств для военнослужащих США

Группа хакеров LulzSec взломала сайт знакомств для военнослужащих СШАХакеры из группы "Лулзсек" /LulzSecurity или LulzSec/ атаковали американский сайт знакомств для военнослужащих /www.militarysingles.com/.

Хакерская группа заявила в своем сообщении в "Твиттере", что вскрыла свыше 170 тыс регистрационных записей военнослужащих, пользующихся услугами этого сайта. Они утверждают, что им удалось завладеть паролями, адресами и другой личной информации пользователей сайта. В подтверждение активисты "Лулзсек" выложили во вторник эти данные в свободный доступ на одном из интернет-сайтов.

Международная хакерская группировка "Лулзсек", открыто поддерживающая основателя "Викиликс" Джулиана Ассанджа, известна успешными кибератаками на сайты ЦРУ, сената США, а также блокированием сетей компаний-производителей компьютерных игр, - "Сони" /Sony/ и "Нинтендо" /Nintendo/. Визитной карточкой "Лулзсек" стало то, что взламывая веб- сайты институтов власти или мировых финансовых корпораций, хакеры, входящие в эту группу, завладевают конфиденциальной информацией и публикуют эти данные на бескрайних просторах "всемирной паутины".

С некоторых пор деятельность "Лулзсек" начала привлекать к себе повышенное внимание правоохранительных органов. В начале марта власти США, Великобритании и Ирландии арестовали пятерых активистов этого объединения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent