В лондонском Музее мадам Тюссо будут представлены восковые фигуры принца Уильяма и его супруги герцогини Кейт

В лондонском Музее мадам Тюссо будут представлены   восковые фигуры принца Уильяма и его супруги герцогини Кейт

ЛОНДОН, 4 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. В знаменитом Музее мадам Тюссо в британской столице публике сегодня будут представлены восковые фигуры принца Уильяма и его супруги герцогини Кембриджской Кейт. "Двойники" внука королевы Елизаветы II и его молодой жены пополнят экспозицию музея накануне отмечаемой 29 апреля годовщины их свадьбы.

Восковые фигуры принца и герцогини предстанут перед посетителями музея такими, какими они запечатлены на официальном фотопортрете во время церемонии обручения: оба радостно улыбаются, Кейт держит Уильяма за руку и смотрит на него. Они даже одеты в ту же одежду, что и во время обручения - на Уильяме темно-синий костюм и бордовый галстук, на Кейт - ярко-синее платье от модного дома "Исса". На ее руке - кольцо с синим сапфиром, точная копия подаренного ей Уильямом обручального кольца, принадлежавшего его матери принцессе Диане. Как сообщается, камень в кольце-копии - искусственный.

Посетители музея смогут сфотографироваться с фигурами Уильяма и Кейт, также как и со всеми восковыми статуями, находящимися в экспозиции.

Самыми популярными в Музее мадам Тюссо сейчас являются фигуры королевы Елизаветы II, Майкла Джексона и Барака Обамы. Однако дирекция музея ожидает, что внук королевы и его очаровательная жена потеснят "короля поп-музыки" со второго места в "рейтинге популярности".

Фигура принца Уильяма сменит его более ранний восковой портрет, который уже несколько лет находится в экспозиции, а его супруга появится в Музее мадам Тюссо впервые.

Дирекция музея намеревалась выставить фигуры Уильяма и Кейт еще год назад, накануне их свадьбы. Однако у принца и герцогини так и не нашлось времени, чтобы позировать скульпторам. В результате было принято решение ваять фигуры по фотографиям. Для этого скульпторы использовали 200 фотоснимков четы, сделанных с разных ракурсов. При этом Уильям и Кейт все же прошли процедуру "снятия мерок": для изготовления каждой фигуры эксперты Музея мадам Тюссо обычно посещают человека, чью копию они создают, и делают 250 замеров различных физических параметров, таких как ширина рта или размеры ушей.

Над созданием фигур работали двое из пяти штатных скульпторов музея. Автором восковой копии Кейт является Луис Уилтшир, "двойника" принца Уильяма ваял Стивен Мэнсфилд. Изготовление каждой фигуры стоит 150 тыс фунтов / 240 тыс долларов/.

К отмечаемому в этом году Бриллиантовому, 60-летнему юбилею правления королевы Елизаветы II специалисты Музея мадам Тюссо готовят ее новую восковую фигуру, которая будет представлена в мае. Впервые фигура Елизаветы II появилась в экспозиции музея в 1928 году, когда ей было два года.

Основательница знаменитого музея начала делать восковые фигуры в конце XVIII века у себя на родине, во Франции. Во время Французской революции мадам Тюссо снимала посмертные маски с лиц казненных аристократов. В 1802 году она перебралась в Англию, ее музей в Лондоне открыт с 1835 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent