Компания-производитель кукол "Барби" выпустила в продажу фигурки британского принца Уильяма и его жены герцогини Кейт

Компания-производитель кукол

ЛОНДОН, 14 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Компания "Маттел", производитель кукол "Барби", сегодня выпустила в продажу фигурки британского принца Уильяма и его жены герцогини Кембриджской Кейт. Как передает Би-би-си, "ограниченная серия" из 25 тыс пар кукол в свободную продажу сегодня так и не поступила, так как была раскуплена заранее.

Месяц назад "Маттел" предоставила возможность всем желающим сделать предоплату и "зарезервировать" пару кукол принца и герцогини. Таким образом весь "тираж" был "забронирован" еще до сегодняшнего дня, когда компания стала рассылать товар покупателям. Спрос на фигурки Уильяма и Кейт оказался ажиотажным несмотря на высокую цену - 99 фунтов 99 пенсов /около пяти тыс рублей/. Правда уже сегодня на интернет-аукционах цена "за пару" выросла вполовину - более 150 фунтов.

Кукла Барби в образе Кейт и кукла ее жениха Кена в образе Уильяма были выпущены накануне первой годовщины свадьбы Уильяма и Кейт, которая отмечается 29 апреля. Они одеты в свадебные костюмы, которые являются точной копией наряда Кейт и парадного мундира Уильяма на церемонии бракосочетания в Вестминстероском аббатстве год назад.

Идея создать "копии" Уильяма и Кейт накануне годовщины их свадьбы пришла в голову не только сотрудникам компании "Маттел". На этой неделе восковые фигуры принца и его супруги появились в знаменитом лондонском Музее мадам Тюссо, а также в его филиалах в Амстердаме и Нью-Йорке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent