В результате ДТП в Техасе погибли девять нелегальных иммигрантов

В результате ДТП в Техасе погибли девять нелегальных иммигрантов

НЬЮ-ЙОРК, 12 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александра Бекренева/. Девять человек погибли, еще шесть пострадали в результате автоаварии на юге американского штата Техас вблизи границы с Мексикой. ДТП произошло в ночь на вторник, однако власти сообщили о нем только сейчас. Предположительно, все погибшие и пострадавшие - нелегальные иммигранты.

По данным СМИ, водитель ехавшего на высокой скорости переполненного микроавтобуса потерял управление, после чего машина съехала в кювет и перевернулась. Четыре человека скрылись с места аварии, однако впоследствии двое из них были задержаны.

По словам представителей полиции, причина ДТП пока неизвестна, однако не исключено, что оно произошло из-за того, что микроавтобус был слишком переполнен: вместо положенных семи пассажиров в нем находились 19 человек.

ДТП, жертвами которых становятся нелегальные иммигранты, происходят в районах США, граничащих с Мексикой, довольно часто. В понедельник фургон, перевозивший иммигрантов, перевернулся в районе техасского города Ла-Хойя: один человек погиб, 17 пострадали.

"Койоты", занимающиеся переправкой в США за деньги нелегальных иммигрантов - в основном, из Мексики, зачастую берут "на борт" гораздо больше людей, чем положено, и развивают большую скорость на дорогах, стараясь скрыться от пограничных патрулей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent