В честь 60-летия пребывания на троне Елизаветы II возле ее дворца состоится концерт звезд рок- и поп-музыки

В честь 60-летия пребывания на троне Елизаветы II возле ее дворца состоится концерт звезд рок- и поп-музыки

ЛОНДОН, 4 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан Бадов/. Грандиозный концерт звезд рок- и поп-музыки состоится сегодня вечером в столице Великобритании в честь бриллиантового юбилея - 60-летия пребывания на троне королевы Елизаветы II. Музыкальное шоу пройдет рядом с Букингемским дворцом.

На концерте выступят признанные "гранды" мировой музыкальной сцены - британцы Пол Маккарти, Том Джонс, Элтон Джон, Клифф Ричард, Ширли Бэсси, Энни Ленокс, Робби Уильямс, американец Стиви Уандер, австралийка Кайли Миноуг, а также более молодые, но уже популярные исполнители, такие как Эд Ширан, Джесси Джей и Шэрил Коул.

Во время выступления будет исполнен гимн, написанный специально к нынешней памятной дате композитором Эндрю Ллойдом Уэббером и участником группы "Тэйк зэт" /Take That/ Гэри Барлоу.

Как стало известно британской прессе, с разрешения королевы участники концерта споют все вместе на балконе Букингемского дворца. Никогда ранее ничего подобного не происходило. А группа "Мэднесс" /Madness/, находясь на крыше здания, исполнит свой знаменитый хит "Our House" /"Наш дом"/.

Как ожидается, шоу посмотрят 10 тыс человек. Билеты на него были разыграны в лотерею. На улице Мэлл, ведущей к дворцу, а также в расположенных неподалеку парках установлены большие экраны для тех, кто не попал в число счастливчиков.

По окончании концерта, в 22:30 по местному времени / 01:30 мск/, королева зажжет в Лондоне символический маяк. После этого 4 тыс подобных маяков вспыхнут в честь бриллиантового юбилея по всей территории Великобритании и в странах Содружества - бывших британских колониях. Эта "световая эстафета" будет символизировать единство британской нации и народов, исторически с ней связанных.

Поздно вечером молодые члены королевской семьи дадут в Букингемском дворце прием для участвовавших в концерте артистов. 86-летняя Елизавета II решила отдохнуть после напряженной программы торжеств, которые начались в субботу и завершатся во вторник. Королева попросила своих внуков и внучек дать прием и от ее имени и поблагодарить артистов за выступления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent