Пол Маккартни выступит на концерте в честь 60-летия пребывания на троне Елизаветы II

Пол Маккартни выступит на концерте в честь 60-летия пребывания на троне Елизаветы IIЛегендарный музыкант Пол Маккартни выступит на концерте в честь 60-летия пребывания на троне Елизаветы II. Как было объявлено здесь сегодня, экс-участник знаменитой группы "Битлз" станет одним из главных исполнителей на праздничном мероприятии в ознаменование королевского юбилея.


Участие Маккартни в зрелищном шоу перед Букингемским дворцом стало "главной победой" для известного британского певца Гэри Барлоу, который помогает устроителям в организации события.


"Концерт в честь бриллиантового юбилея ознаменует 60 лет пребывания королевы на троне потрясающей подборкой артистов мирового уровня, которые соберутся вместе на одном из самых масштабных и увлекательных "живых" музыкальных представлений за последние годы, - отметил Барлоу. - С Букингемским дворцом в качестве декораций это будет фантастическое событие, которое воплотит в себе многие десятилетия музыки. Оно станет уникальным опытом для тысяч присутствующих, а также для телезрителей и радиослушателей".


Среди исполнителей на сцене перед лондонской резиденцией монарха также появятся сэр Элтон Джон, сэр Том Джонс и дама-коммандор Ширли Бэсси. На площадке вокруг мемориала королевы Виктории перед аудиторией в более чем 10 тыс человек также выступят шотландская певица Энни Леннокс /бывшая участница группы "Eurythmics"/, "король" британских чартов сэр Клифф Ричард, лондонская группа "Madness" и другие. Полный список участников музыкального действа, как сообщается, будет опубликован здесь позднее. По словам Барлоу, принцы Уильям и Гарри лично участвовали в переговорах со многими музыкантами.


Главными гостями концерта 4 июня, безусловно, станут Ее Величество Елизавета II, герцог Эдинбургский принц Филип и другие члены королевской фамилии.


Сегодня также стартовал национальный розыгрыш 10 тыс бесплатных билетов на концерт среди британских подданных - он продлится до 2 марта. Наиболее удачливые участники лотереи, помимо возможности присутствовать на шоу, до начала мероприятия также смогут посетить так называемый "Юбилейный пикник" в живописном саду Букингемского дворца.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent