Осенью планируется очередная встреча глав правительств России и Китая

Осенью планируется очередная встреча глав правительств России и Китая

ПЕКИН, 6 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Иван Каргапольцев/. Президент РФ Владимир Путин в рамках государственного визита в Китай провел переговоры с премьером Госсовета КНР Вэнь Цзябао. Встреча состоялась в государственной резиденции Дяоюйтай.

"Мне очень приятно встретится с вами. Мы действительно вчера с председателем Ху Цзиньтао проделали большую работу, подписали большое количество документов", - сказал Владимир Путин. "Я знаю как проводится такая работа. Мы с вами вместе работали четыре года, и я знаю, что подобные встречи проводятся, прежде всего, правительствами обеих стран", - подчеркнул президент России.

"Осенью этого года планируется очередная встреча глав правительств России и Китая", - сообщил Владимир Путин, выразив уверенность в том, что она станет еще одним шагом на пути укрепления стратегического партнерства и взаимодействия.

В свою очередь, китайский премьер обратил внимание на то, что "современная международная обстановка остается крайне сложной". "Укрепление отношений стратегического партнерства между нашими странами не только отвечает коренным интересам двух стран, но и имеет ключевое значение для обеспечения мира и стабильности во всем мире", - сказал Вэнь Цзябао, выразив готовность продолжить с Владимиром Путиным диалог по всем интересующим обе стороны вопросам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent