Слухи о бегстве невесты князя Монако Альбера II не подтвердились. Публикация в солидном парижском еженедельнике "Экспресс" оказалась газетной "уткой", свадьба состоится, как и планировалось, в ближайший уикенд. Поиски "завистнико

Если бы не солидный источник, на эту информацию вряд ли бы обратили внимание: мало ли небылиц и слухов регулярно появляются в мировой паутине? Но сообщение о том, что невеста князя Монако Шарлин Уиттсток была готова сбежать со своей свадьбы, появилось на сайте солидного парижского еженедельника "Экспресс" и произвело эффект взорвавшейся бомбы.
Как следовало из информации, в прошлое воскресенье княжеская избранница якобы приобрела билет в Южную Африку, то есть на свою родину, и была задержана полицией в аэропорту Ниццы перед вылетом. Причина побега, опять-таки, если верить "Экспрессу", который ссылается на некие "конфиденциальные источники", а также на немецкий таблоид "Бунт", заключалась в том, что Шарлин узнала о "неверности" Альбера II.
В воздухе запахло грандиозным скандалом: ведь на этот уикэнд в микроскопическом, всего два квадратных километра, государстве намечены грандиозные празднества по случаю бракосочетания 53-летнего монарха и 33-летней спортсменки из ЮАР, роман которых длится уже многие годы. В Монако приглашены десятки руководителей государств и правительств, многочисленные члены королевских семей, а на организацию "свадьбы века" уже потрачены миллионы, если не десятки миллионов евро.
После некоторого замешательства "тушить пожар"
бросилась пресс-служба княжеского дворца Монако. Она опубликовала заявление, в котором самым категорическим образом опровергла информацию сайта "Экспресса", назвав ее "клеветническим измышлением".
Сразу вслед за этим выступил парижский адвокат и старинный друг Альбера II Тьерри Лакост. По его словам, речь идет о "полном бреде и лжи, такими же невероятными и беспардонными, как некогда слухи о том, что Изабель Аджани якобы была больна СПИДом". Как поведал адвокат, вот уже три недели в некоторых изданиях, особенно в Германии, появляются "низкопробные расследования, под которыми нет никакой основы".
Тьерри Лакост также хотел подать иск в суд на "Экспресс", но после того, как журнал снял скандальное сообщение с сайта, от своего намерения отказался.
В конце концов, с тем чтобы развеять злостный слух, грозивший Монако крупными неприятностями, вмешались главные действующие лица этой истории. В среду Альбер II и Шарлин совершили в окружении фото- и телерепортеров прогулку по местному порту Эркюль. При этом они держались за руки и излучали счастье и полное спокойствие.
После отправились на репетицию концерта Жана-Мишеля Жарра, который состоится вечером 1 июля в день гражданской церемонии их бракосочетания. Жених и невеста непринужденно беседовали со знаменитым музыкантом, уточняя детали грандиозного спектакля с применением лазеров и прочих световых технологий, который был специально создан по случаю их свадьбы.
Откуда же пошел злостный слух? Как полагает советник Альбера II по вопросам протокола журналист Стефан Берн, у князя и Шарлин "много завистников, которые не прочь разрушить их союз". Что касается аэропорта Ниццы, где заметили якобы решившую сбежать невесту, то она там, по словам советника, действительно появлялась. Но для того, чтобы лететь в Афины, где проходили международные спортивные состязания для умственно неполноценных людей. Ведь Шарлин - одна из спонсоров этих соревнований.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent