Пока в мире продолжаются страдания, Мальтийский Орден будет существовать, считает Великий Магистр Мэтью Фестинг

Пока в мире продолжаются страдания, Мальтийский Орден будет существовать, считает Великий Магистр Мэтью Фестинг

РИМ, 4 июля. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Михаил Гусман/. Пока в мире будут продолжаться страдания, Мальтийский Орден будет существовать. Об этом заявил в интервью ИТАР-ТАСС, "Российской газете" и телеканалу "Россия-24" Князь и Великий Магистр Мальтийского Ордена Мэтью Фестинг. Беседа состоялась накануне его визита в Москву, приуроченного к 20-летию установления дипотношений.

"Чем больше мы знаем об истории организации, тем больше понимаем, что история повторяется, - отметил глава Ордена. - Конечно, действия людей отличаются, но, если вы прочтете документы XIII-XIV веков, то увидите, что у Великого Магистра были точно такие же проблемы, как и сегодня".

"Ситуации отличаются, но обстоятельства всегда одинаковы – бедность, болезни, недовольство правительством, голод, - сказал Мэтью Фестинг. - Кто-то когда-то произнес фразу: "Пока в мире будут продолжаться страдания, Мальтийский Орден будет существовать". "Я не вижу существенных причин тому, чтобы Орден значительно изменился, - продолжил Великий Магистр. - Безусловно, какие-то изменения будут. Например, до недавнего времени мы были более евроцентричны, а сейчас у нас более интернациональный характер, что предполагает больше сложностей и возможностей".

Полностью интервью Великого Магистра Мэтью Фестинга будет показано в очередном выпуске программы "Формула власти" на телеканале "Россия-24".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent