США будут продолжать работать с союзниками и Сирийская оппозиция для раннего появления нового правительства в Дамаске

США будут продолжать работать с союзниками и Сирийская оппозиция для раннего появления нового правительства в Дамаске

ВАШИНГТОН, 23 июля. /ИТАР-ТАСС Кирсанов /. США будут продолжать работать со своими друзьями и союзниками, а также оппозиция Сирии чтобы обеспечить скорейшее появление в Дамаске, новое правительство. Об этом заявил в воскресенье пресс-секретарь Джей Карни Белого дома, сопровождающий президента Барака Обамы во время поездки в Колорадо.

По словам Карни, в воскресенье перед американским лидером была его помощников, отвечающих за национальную безопасность заседания о последних событиях в Сирии. "США по-прежнему считают, что Сирия должна быть политический переход, предлагая ранние отказ от власти Башара аль-Асада, страна может двигаться вперед, чтобы создать такое правительство, которое отвечало бы чаяниям народа. Мы будем продолжать работать с своих друзей, союзников и Сирийской оппозиции ради политических преобразований ", - сказал официальный глава вашингтонской администрации.

Отвечая на вопрос о состоянии, в соответствии с правительством США запасов химического оружия в Сирию, он, как и накануне его коллега Томми Витор из Совета национальной безопасности Белого дома подтвердили, что они до сих пор контролируются властями в Дамаске. "США внимательно следят за материалами в Сирии," чувствительных "с точки зрения распространения, в том числе химического оружия и /соответствующие /объектов и мы считаем, что химическое оружие остается под контролем сирийского правительства.", - Сказал Карни.

Тем не менее, по его словам, Вашингтон крайне обеспокоен будущим безопасность этого оружия в свете эскалации внутреннего вооруженного конфликта в Сирии, и, следовательно, "активно консультироваться с соседями Сирией и своих друзей в международном сообществе". "Но я не хочу спекулировать на том, что действие может принимать мировое сообщество или Соединенные Штаты, если ситуация изменится вокруг этих видов оружия", - сказал пресс-секретарь Белого дома.

В заключение он еще раз предупредил чиновников Сирии, которая обеспечит "преследование" тех, кто может отдавать приказы к применению химического оружия против повстанцев. США давно считали наличие химического оружия в Сирию, подрывая стабильность в регионе и призвал Дамаск отказаться от него, напомнил Карни.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent