Русская сторона проинформировала Китай о другом аресте двух китайских рыболовных судов,

Русская сторона проинформировала Китай о другом аресте двух китайских рыболовных судов,

ПЕКИН, 27 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Федор Жиров /. Русские пограничники говорится в сообщении МИД о задержании двух китайских рыболовных судов в исключительной экономической зоне России на Дальнем Востоке. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД КНР Хун Лэй.

"Россия проинформировала китайскую сторону о случившемся, - сказал Хун Лэй -. В настоящее время, исходя из их прагматический характер двусторонних отношений, стороны провели интенсивные консультации в целях обеспечения безопасности и законных прав китайских рыбаков, способствуя их скорейшему возвращению дома ».

Представитель министра иностранных дел Китая также подчеркнул, что «государство, основанное на дружественный характер отношений между двумя странами решить вопрос, связанный с задержанием в середине месяца русские пограничники двух китайских рыболовецких судов в море Японии ». "Рыбаки скоро вернется в Китай", - сказал он.

Первый из этих судов были обнаружены русские пограничники 16 июля. Рыбалка шхуна под флагом Китая не отвечает на запросы и требования остановиться в течение трех часов, пытаясь уйти от преследования. Пограничный корабль предупредительные выстрелы, но шхуна не остановить. Чтобы остановить пограничников было стрелять на поражение по кормовой части судна, так как при попытке осмотровые группы на борту, экипаж сопротивление. На борту задержанного судна было около 225 тыс. тонн кальмаров, рыбы, выловленной незаконно в водах России. После осмотра судна браконьеров сопровождал в порт Находка для проведения расследования.

Во-вторых, китайское рыболовное судно было задержано русские пограничники за незаконный промысел на 15 июля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent