На улицах экономической столицы Сирии - Алеппо ожесточенные бои

На улицах экономической столицы Сирии - Алеппо ожесточенные бои

Бейрут, 28 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. Ожесточенные бои между правительственными войсками и повстанцами находятся на улицах экономической столицы Сирии - Алеппо /355 км к северу от Дамаска /.

При входе в город военных спецслужб поддерживают вооруженную милицию алавитов "shabiha" исходят из западной окраине Хамдания Saleheddin в четверти и Сикар. Там после огневой подготовки с раннего утра выскочил колонну бронетехники.

Жители захваченных повстанцами юга и юго-востоку от Алеппо было дано два дня /четверг и пятница /, чтобы оставить свои дома. Между тем, сообщает информационное агентство SANA, "террористы захватили ряд мест в заложники мирных жителей и использовать их в качестве" человеческого щита ".

Танки появились недалеко от центра окружающих районов и безопасной Sahhur-аль-Даула, после стрельбы, которая произошла недалеко от исторического цитадель Алеппо. сирийский военный источник заявил, что повстанцы сосредоточили свои основные силы в так называемый народный районах, где использование бронетехники затруднено, а также использование авиации и артиллерии, может привести к много жертв.

Warlords повстанческой группировки "сирийской армии свободных" утверждают, что захватили в пятницу более чем 100 сирийских войск и солдат алавитами милиции. Среди них 14 офицеров, говорится в заявлении, в результате страницы Саудовская газета "Аш-Шарк аль-Аусат. "В Дамаске, эти данные не подтверждают

через турецкую границу, Алеппо, в соответствии с сирийскими СМИ проникли несколько тысяч вооруженных исламистов, большинство из них - Наемников из арабских стран и Афганистана боевики перерезали шоссе международный аэропорт.

На улицах экономической столицы Сирии - Алеппо ожесточенные бои

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent