Сирия выпустила два итальянских специалистов

Сирия выпустила два итальянских специалистов

РИМ, 29 июля. /ИТАР-ТАСС Букалов /. Два итальянских техников, которые были задержаны неизвестными лицами в районе Дамаска 18 июля в целом, чувствую себя хорошо и скоро вернется на родину. Это сообщение выдается кризисный центр МИД Италии.

Сирийские государственное телевидение показало короткий рассказ с Ориана Kantani /64 лет /и Доменико Тедески /36 /, эксперты генуэзской энергетической компании "Ансальдо", утверждая, что они были похищены группой повстанцев и правительственными войсками освобожден.

Итальянские специалисты сами в телефонном разговоре, сначала отказался сообщить подробности и пообещали сделать это только после возвращения домой. Однако позже в интервью местной информационное агентство SANA Kantani и Тедески сказал, что была похищена, "вооруженной террористической группы" и выпустили на волю национальные сирийские солдаты армии.

Министр иностранных дел Италии Джулио Терци ди Сант выразил удовлетворение по поводу освобождения своих соотечественников, назвал дело "очень тонкий". Посольство Италии, как и многие другие западные страны, в Дамаске, сняты, и обеспечивать консульскую поддержку специалистов не мог.

Kantani Тедески, и принял участие в собрании ТЭЦ в Дейр-Али, в пригороде сирийской столицы. В день похищения, они вместе с восемью другими итальянскими техниками были отправлены в аэропорт после поездки.

В Риме они должны изучить прокуратура, и на встрече с журналистами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent