Митт Ромни назвал Польшу ", например, защитника свободы»

Митт Ромни назвал Польшу

ВАРШАВА, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни назвал Польшу страной, с которой другие страны должны последовать этому примеру. Об этом он заявил сегодня на лекции в библиотеке Варшавского университета.

По его словам, жители США находятся под впечатлением от пути к свободе, которая была Польша. "Во время войн и кризисов, изменения на геополитической карте, мы были друзьями и союзниками никогда между нами не было никакого другого чувства, чем взаимное уважение.", - Сказал он.

"К сожалению, есть места в мире, в частности, на востоке Европы, в которой демократическое развитие сталкивается с сопротивлением", - заявил политик. "Белорусский народ страдает под давлением диктатора, арабские страны через стадию изменения в жестокого диктатора Сирии погибли тысячи людей", - сказал он. "В эти неспокойные времена, Польша является примером того, защитник свободы", - сказал Ромни.

Что касается экономической ситуации в Европе и мире, кандидат в президенты США высоко оценили возможности республики, чтобы показать рост, развитие и стремление к инновациям в сложных условиях кризиса. "В последние два десятилетия в Польше показать всей Европе, как справиться с трудностями", - заключил он.

Ромни прибыл в Польшу накануне дня. В понедельник в Гданьске, он встретился с премьер-министром Дональдом Туском республики и экс-президент Лех Валенса, а во вторник утром министр иностранных дел Радослав Сикорский и президент Бронислав Коморовский. После встречи с Сикорским Ромни поблагодарил Польшу за поддержку, которую она имела в борьбе за свободу в Афганистане и Ираке. «Наша дружба продолжается уже на протяжении многих веков и построен на общих ценностях свободы и мы будем продолжать работать вместе, чтобы быть примером экономического процветания, политической и личной свободы.", - Сказал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent