Сын Каддафи Сейф-аль-Ислам хочет, чтобы его судили в Международный уголовный суд в Гааге, а не в Ливии

Сын Каддафи Сейф-аль-Ислам хочет, чтобы его судили в Международный уголовный суд в Гааге, а не в Ливии

ЛОНДОН, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС, Алан BUD /. Сын свергнутого лидера Ливии Муамара Каддафи Сейф-аль-Ислам хочет, чтобы его судили в Международный уголовный суд /МУС /в Гааге, а не в своей родной стране. Об этом сообщили его адвокаты, которые представили заявление от имени своего клиента в Международный уголовный суд.

Сейф-аль-Ислам Каддафи рассказал, что его адвокаты суд не является судом Ливии, и убийства. Его адвокаты также считают, что новые ливийские власти не могут гарантировать своим клиентам справедливое судебное разбирательство. "Я не боюсь умереть, но если вы наказываете меня после такой суд, вы должны назвать его просто убийство, и довольствоваться этим", - сказал Сейф аль-Ислам. Его слова передает адвокатов, которые встретились с ним в тюрьме в городе Zintan в западной Ливии.

В ноябре прошлого года, Сейф-аль-Ислам Каддафи был взят в плен при попытке к бегству из Ливии группировки бывших повстанцев из Zintana. Они взяли его в свой родной город и отказался передать его на центральные власти в Триполи. В июне в город, чтобы встретиться с Safe-аль-Ислам пришел в группу Международного уголовного суда. Она включала в себя его адвокат, австралийский Мелисса Тэйлор, переводчик, Елена Ассаф ливанцев, а также сотрудники Международного уголовного суда и русский Александр Ходаков испанец Эстебан Перальта Losiya. В ходе встречи с делегацией адвокат МУС Safe-аль-Ислам пытался взять его письменное заявление, в котором он просил его передача в Гаагу, а вооруженные группы, которой принадлежит власть Zintane не позволили это сделать. Члены делегации ICC были арестованы и обвинены в попытке подрыва национальной безопасности Ливии. Они были арестованы в 26 дней и только в начале июля были освобождены.

"Похоже, что единственным мотивом для таких действий является то, что правительство Ливии считается нарушением закона, измена и угроза национальной безопасности заявление Safe-аль-Ислам Каддафи и его адвокатов, г-н Каддафи не хочет, чтобы его дело считается ливийского суда ", - прокомментировал арест сына Каддафи юристов в заявлении, представленном на рассмотрение МУС.

Ливийские власти обвинили Сейф аль-Ислам коррупции и военных преступлениях. Обвинения в преступлениях против человечности, в свою очередь, выдвинул МУС против него, чтобы добиваться выдачи Сейф аль-Ислам для проведения судебного разбирательства в Гааге. Ливийские власти отказались выполнить эту просьбу, заявив о необходимости судить сына Каддафи на своей территории.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent