США будут стремиться к осуществлению плана Кофи Аннана по урегулированию ситуации в Сирии

США будут стремиться к осуществлению плана Кофи Аннана по урегулированию ситуации в Сирии

ВАШИНГТОН, 3 августа. /ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. Соединенные Штаты будут добиваться план из 6 пунктов на сирийско урегулирования, разработанный специальным посланником ООН и Лиги арабских государств, Генеральный секретарь Кофи Аннан. В четверг, заявил официальный представитель Государственного департамента Патрик Ventrell.

По его словам, ответственность за провал плана лежит на власти республики во главе с президентом Башаром аль-Асадом, которые виновны в "жестокую резню собственного народа". Сам план, как уже отмечалось Ventrell хорошая структура ", и мы продолжаем поддерживать и продвигать его вперед, но, конечно, в контексте нашей общей стратегии». Официальный представитель Госдепартамента заявил, что стратегия заключается в введении санкций в отношении правительства Асада, поставки необходимого оборудования и медикаментов в Сирийскую оппозицию, поставки гуманитарной помощи. Список включает в себя дипломатическую работу, однако, речь идет о диалоге с повстанцами.

"Учитывая нашу стратегию, схема, предложенная Специальным посланником для реализации действительно вплоть до точки зрения перехода к демократической, свободной Сирии", - подытожил Ventrell. Соединенные Штаты будут продолжать "активно работает по всем этим направлениям". Он также отметил, что США выражает благодарность Аннану за его усилия.

В четверг, Специального представителя ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ /разрешение на сирийско-Кофи Аннан заявил, что уйдет в отставку. "Я не получил всей необходимой поддержки на /миссии /Существует раскол в международном сообществе Все это осложнило мою работу.»., - Сказал 73-летний дипломат. Срок его полномочий истекает 31 августа 2012 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent