Новый глава The New York Times был директором BBC BBC Марк Томпсон

Новый глава The New York Times был директором BBC BBC Марк Томпсон

НЬЮ-ЙОРК, 15 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Новый глава американского медиа-холдинга "Нью-Йорк Таймс", был назначен директором британской вещательной корпорации BBC BBC Марк Томпсон. Как и ожидалось, обязанности, он начнется в ноябре.

"Совет директоров считает, что опыт Томпсон и его достижения в BBC BBC делают его идеальным кандидатом на пост генерального директора в то время, когда мы планируем сконцентрировать свои усилия на глобальном расширении бизнеса в электронном виде", - сказал в заявлении во вторник председатель правления "Нью-Йорк таймс" Артур Сульцбергер

Томпсон привел BBC BBC в 2004 г. Ожидается, что он покинет свой пост в сентябре -. после Паралимпийских игр в Лондоне. Тот факт, что BBC BBC начал искать нового генерального директора, стало известно в январе. До работы на BBC BBC 55-летний Томпсон, глава британского канала "Chennel 4".

Корпорации " . Нью-Йорк таймс "принадлежит газете" The New York Times "," International Herald Tribune "и" Boston Globe "и восемь местных телеканалов, двух радиостанций и 40 интернет-сайтов в течение нескольких месяцев в корпорации, средства массовой информации генерального директора - с Затем, в декабре прошлого года, подал в отставку Джанет Робинсон, занимавшая эту должность с 2004

На посту генерального директора BBC B Томпсон заменяет Джорджа Entuisl, нынешний глава BBC BBC Vision - подразделения, отвечающего за производство программ и вещания из четырех национальных телеканалов BBC BBC. Он вступит в должность 17 сентября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent