Бывший директор BBC занял пост главы New York Times

Бывший директор BBC занял пост главы New York Times

НЬЮ-ЙОРК, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Бывший директор британской вещательной корпорации BBC BBC Марк Томпсон начал свои обязанности сегодня глава американского медиа-холдинга "New York Times".

О назначении 55-летний Томпсон, пост стало известно в августе. Председатель Правления "Нью-Йорк таймс" Артур Сульцбергер сказал тогда, что опыт и достижения бывшего главы британской корпорации сделать это "идеальный кандидат" на пост главы компании.

Томпсон привел . BBC BBC в 2004 году он оставил свой пост в сентябре - после Паралимпийских игр в Лондоне До работы для BBC BBC Томпсон привел британский телеканал

На посту генерального директора BBC, ". Chennel 4." Он сменил Джорджа B Entuisl, бывший глава BBC, BBC Vision - подразделение по производству телевизионных программ и четырех национальных каналов Би-би-си Тем не менее, в этом качестве он работал в общей сложности 54 дней В минувшую субботу Entuisl ушел в отставку из-за скандала, связанного с ложным обвинениям в одном из телевизионных новостей корпорации педофилии группа политиков, близких к бывшему премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер.

Некоторые сотрудники "New York Times" опасаются, что приход Томпсон коснулся Би-би-си кризис может распространиться на американский медиа-холдинг. Между тем, Томпсон утверждает, что скандалы и расследования на Би-би-си "не повлияет" на его работу в "Нью-Йорк таймс".

Корпорация «Нью-Йорк таймс", принадлежащего газете "Нью-Йорк таймс", "International Herald Tribune" и "Boston Globe" и восемь местных телеканалов, двух радиостанций и 40 веб-сайтов. Уже несколько месяцев в СМИ Корпорация была генерального директора - так, в декабре прошлого года, подал в отставку Джанет Робинсон, занимал эту должность с 2004

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent