Эквадор получил политическое убежище Джулиану Ассанжу

Содержание = "http://www.itar-tass.com/data/Newses/MainPhoto/497780.JPEG[/img]

ЛОНДОН, 16 августа. /ИТАР-ТАСС /. Эквадор сегодня предоставила убежище основателю "Викиликс" Джулиана Ассанжа. Об этом заявил министр иностранных дел республики Рикардо Патиньо, заявил на пресс-конференции в Кито, где прямые traslyatsiyu целый ряд британских teloekompany. "Эквадор принял решение предоставить политическое убежище Ассанж", - сказал он.

Джулиан Ассанж находится в посольстве Эквадора от 19 июня 2012 года. Стокгольм добивается его экстрадиции для допроса в связи с заявлениями двух шведских женщин, которые обвиняют его в преступлениях сексуального характера. Австралия, которая заряжает в Швеции официально не подал, отрицает свою вину, совершенные в эту страну. Ассанж опасается, что если он будет экстрадирован в Швецию, он будет немедленно выдан США, где ему грозит пожизненное тюрьмы за публикацию сеть секретных документов.

Между тем, Британский МИД выразил сожаление по поводу этого решения. Об этом говорится в заявлении, опубликованном сразу по итогам выступления министра иностранных дел Рикардо Патиньо Эквадора в Кито.

Министерство иностранных дел Великобритании заявил, что Лондон намерен продолжать переговоры по урегулированию дипломатического кризиса вокруг Ассанжа.
Напомним, ранее Министерство иностранных дел Великобритании предупредило, что правительство может лишить дипломатического статуса посольства Эквадора в Лондоне, после чего полиция будет арестовывать Ассанжа.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent